Закружила осень золотая

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников! В октябре в нашем саду прошел  осенний  праздник. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки поделок из природных материалов «Осенний вернисаж».

Дети отправились в сказочное путешествие. Да и сама осень, роль которой сыграла Полина Х., не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. Красавица Осень была рада своим гостям. Детский смех, очаровательные улыбки и восторженные глаза малышей были наградой всем участникам праздника!