«Осень щедрая пора»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. «Осень щедрая пора» — так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

В течение октября дети и их родители занимались очень увлекательным делом: делали поделки из овощей, фруктов из природного материала. Взрослые и дети проявили много творчества, выдумки и фантазии. Работы получились творческие и интересные. Все участники конкурса были награждены грамотами.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Хотя  осень и называют «унылой порой», тем не менее, дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки..

Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. На « Волшебном паровозике», в осенний лес, отправились ребята младшей группы. Там они повстречали лесных жителей: косолапого мишку, серенького зайчика и пушистую белочку. Для них дети водили хоровод, пели песенки об осени, собирали грибы, читали стихи. В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!

Воспитанники средней группы отправились в осеннее путешествие. Сюда приходили разные сказочные персонажи: капуста, лук, зеленый горошек, витаминная морковь и. д. А главной героиней становилась Осень! Веселые, задорные танцы мухоморов, песни, игры и хороводы радовали не только детей, но и родителей.

На веселый бал Царица Осень пригласила ребят старшей группы. Вальс осенних листьев в исполнении ребят, заворожил своей сказочной мелодией! Дети пели  песни, танцевали, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень. Главными героями были: Баба-Яга, и, конечно, сама виновница торжества — Осень. Несмотря на все уловки Бабы-Яги, праздник удался на славу!

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится и детям, и родителям.

This entry was posted on 23/10/2017. Bookmark the permalink.