Торжественная линейка 1 сентября

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционная линейка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Именно в этот захватывающий день мы повели своих воспитанников старшей группы на экскурсию в школу.
     Там они увидели  красиво одетых, с букетами цветов, выпускников нашего детского сада в роли первоклассников. Этот день для них был самый запоминающийся и долгожданный, ведь они впервые переступили школьный порог. Дошкольники с волнением и восторгом смотрели на первоклашек- так хочется скорей в школу! День знаний оставил яркие и незабываемые впечатления у детей нашего детского сада.
     Мои воспитанники с восторгом смотрели на учеников школы, зная, что в следующем году сами будут стоять с букетами и волноваться, так как вступят на новую ступень своего развития.Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.
     Уходя обратно в детский сад после торжественной линейки, дети долго делились впечатлениями, полученными на данной экскурсии. Дети уверенно говорили: «В следующем году мы тоже пойдем в школу!»
This entry was posted on 02/09/2017. Bookmark the permalink.