День Российского флага

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ

Мы – дети России, — огромной страны

И флаг наш Российский мы знать все должны.

Белый – свет небесный,

Синий – небосвод

Красный – мир, отвага

К подвигу зовет!

Мы – дети России огромной страны

Наш флаг – символ мира и независимости страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы  с детьми старшего дошкольного возраста «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я — России часть»,  дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. На информационных стендах и в родительских уголках   была размещена информация «Славный триколор России», информация об истории флага, загадки, поговорки и пословицы.

Большой интерес вызвал у детей старшей  группы праздник. Ребятам показали ознакомительную презентацию «Символика РФ», провели игры, дети с удовольствием спели гимн РФ. А  на летней площадке ДОУ, под звуки государственного гимна был поднят самый настоящий флаг Российской Федерации.

Педагоги нашего детского сада уверены, что этот праздник  помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

This entry was posted on 25/08/2017. Bookmark the permalink.